• 1

Endstand des Blitzturniers

Endstand nach der 13. Runde:

Rg.SNr NameEloFEDPkteBH
1 4 IM Kanarek Marcel 2484 POL 10½ 108
2 10 IM Antipov Mikhail Al. 2440 RUS 10 102
3 3 IM Oparin Grigoriy 2514 RUS 9 110½
4 27   Van Foreest Jorden 2225 NED 9 102
5 9 IM Wagner Dennis 2456 GER 9 97½
6 30   Grandadam Patrik 2193 SUI 9 96½
7 1 GM Swiercz Dariusz 2609 POL 110
8 5 IM Paehtz Elisabeth 2482 GER 107
9 11 IM Donchenko Alexander 2438 GER 103½
10 6 GM Vokac Marek 2471 CZE 98
11 12 IM Baumegger Siegfried 2427 AUT 96
12 28   Merry Alan B 2221 ENG 95½
13 7 GM Tischbierek Raj 2468 GER 8 97½
14 2 GM Bischoff Klaus 2519 GER 8 97
15 20   Haasler Andreas 2260 GER 8 91½
16 34   Huber Martin Christian 2150 AUT 100
17 15 FM Shelk Alexander 2348 RUS 99½
18 18 FM Bruedigam Martin 2291 GER 95½
19 31   Jordan Dirk Dr. 2168 GER 94½
20 13 IM Gauglitz Gernot 2390 GER 94
21 17 FM Rindlisbacher Lars 2322 SUI 93
22 39   Nowicki Bartosz 2128 POL 92½
23 72   Kolb Markus 0 GER 92½
24 41   Lai Hing Ting 2102 NED 87
25 21   Nasuta Grzegorz 2256 POL 7 90
26 24 FM Kleeschaetzky Ralf 2239 GER 7 89½
27 14 IM Bosch Jeroen 2378 NED 7 87
28 35   Petrov Pavel 2146 RUS 7 86
29 43   Nickel Arno 2082 GER 7 85½
30 54   Foo William J 1996 ENG 7 82
31 59   Kazarian Anna-Maja 1864 NED 7 79
32 19   Schuettig Ruediger 2273 GER 98½
33 58   Pastuszko Kinga 1895 POL 85
34 32   Kuhne Detlev 2161 GER 85
35 67   Abramian Armen 0 RUS 85
36 23   Lutz Richard Dr. 2250 GER 84½
37 8 GM Hort Vlastimil 2463 GER 78
38 55   Graudons Karsten 1994 GER 78
39 33   Gross Thorsten 2160 GER 74
40 57   Richterova Natasa 1945 CZE 74
41 29   Grahl Arvid 2218 GER 6 92½
42 22 FM Menezes Christoph 2255 AUT 6 91
43 25   Schnabel Ralf 2235 GER 6 87½
44 42   Pawlowski Slawomir 2098 POL 6 87
45 68   Degtiarev Sergeij 0 RUS 6 82½
46 26   Braeunlin Herbert 2230 GER 6 82
47 37   Walther Hans-Wolfgang 2139 GER 6 81½
48 40   Egger Andreas 2116 AUT 6 75
49 16 IM Bastian Herbert 2338 GER 91½
50 38   Kribben Matthias Dr. 2128 GER 85
51 53   Stoeri Laura 2037 SUI 82½
52 44   Schwanengel Ulrich Dr. 2070 GER 78½
53 69   Eisermann Daniel 0 GER 73½
54 36 WIM Lauterbach Ingrid 2143 ENG 73½
55 49   Bolt Graham 2063 ENG 71
56 56   Kosny Marek 1961 POL 67
57 45   Muehlbacher Bernhard 2068 AUT 5 72½
58 71   Hoermann David 0 GER 5 70½
59 75   Turner Tim M 0 ENG 5 70
60 63   Hiebler Laura 1790 AUT 5 68½
61 76   Wlatr Ryszard 0 POL 5 67½
62 60   Kather Yannick 1861 GER 5 65
63 52   Hoppe Frank 2040 GER 81
64 50   Helaszek Edward 2059 POL 74
65 48   Jarius Hans Juergen 2064 AUT 73½
66 64   Wittkowski Ralf 1783 GER 63½
67 62   Luzikova Nicola 1796 CZE 60½
68 65   Heilmann Steffen 1647 GER 4 62½
69 47   Liesecke Alfred 2065 GER 4 55
70 70   Giles Alan 0 ENG 73½
71 66   Jäggi Fritz 1567 SUI 61½
72 73   Rebets Roman 0 RUS 2 62
73 46   Helms Sven 2065 GER 0 52
  51   Fietz Harald 2055 GER 0 52
  61   Cowan Richard M 1816 ENG 0 52
  74   Riess Bernhard 0 GER 0 52